Большой плавник в Испании

Большой плавник в Испании
Не только в Египте туристов пугают акулы — появившийся в море огромный плавник вызвал переполох и на пляже популярного испанского курорта Малага. Бывшие на пляже Торремолинос туристы поспешили заснять на видео жуткие кадры, как плавник акулы движется над водой — а отдыхающие в ужасе выбегают на берег.

«В воде были толпы людей и они со страшной скоростью погребли обратно к берегу», - рассказала Daily Star Эмили Макьюэн, одна из туристок, что была в тот момент на пляже, и разместила «леденящее кровь» видео в TikTok. «Это было ужасно неожиданно. Все видели такие фильмы, как «Челюсти», но вы никогда не ожидаете, что окажетесь в море, когда увидите этот плавник», - заявила она. Причем сама туристка добавляет, что и она в тот момент находилась сначала в море, но её встревожила толпа на берегу, так как «когда на пляже собирается толпа, это обычно означает, что что-то не так», а потом она увидела плавник — и рванула к берегу так быстро, как только могла.

При этом акула курсировала вдоль пляжа где-то полчаса, прежде чем спасателям удалось её прогнать — добавляет туристка. «В пляжном баре нас пытались успокоить, и уверить, что это всего лишь черепаха, но все мы видели, что это было», - добавляет туристка.

Впрочем, исследователи подтвердили мнение перепуганных туристов — это акула. Причем пятая акула, замеченная у побережья Испании всего за один месяц, и ученые не знали, что могло привлечь их в этот регион.


https://www.tourprom.ru/news/60863/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.