В Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии

В Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии
Если число российских туристов на главном турецком курорте останется на уровне прошлого года — а это 3.5 млн — турецкие отельеры уже будут считать это успехом. Так в Турции определились, сколько российских туристов они ждут в Анталии. Такую оценку ситуации для турецких СМИ озвучил президент Средиземноморской ассоциации туристических отельеров (АКТОБ) Каан Кавалоглу.

По его словам, на данный момент на курорт из России прибыли около 784 тысяч туристов. При этом по его прогнозам, своё лидерство в этом году Россия снова потеряет — как и в прошлом сезоне уступив его немцам. «В 2019 году в Турцию приехали 7 млн туристов из России, причем 6 млн из них — целенаправленно в Анталию. Но в этом сезоне продолжают сказываться все трудности в России, в том числе и изоляция, навязанная россиянам. В прошлом году мы считали успехом цифру 3,5 млн россиян, и если в этом году приедет 3,5 млн россиян, мы будем считать себя успешными», - заявил г-н Кавалоглу.

По другим рынкам, со слов эксперта, расклад таков. По данным за первые 5 месяцев больше всего в Анталию приехало немцев — 828 тыс., а россияне заняли второе место. Далее следуют британцы и поляки. «Наша цель — достичь рекордное число 2019 года. Если мы достигнем 15 миллионов в этом году, это будет успех», - отметил г-н Кавалоглу.

https://www.tourprom.ru/news/60381/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.