Занзибар дорожает

Занзибар дорожает
Остров Занзибар, с которым российские туристы хорошо познакомились во времена пандемии, планирует в самое ближайшее время увеличить налог с туристов и взимать его согласно «звёздности» отелей - как раз перед началом прямых рейсов из России. Такую информацию корреспонденту инфогруппы ТУРПРОМ озвучил Бен Фредж Каис, представитель ассоциации Zanzibar Association Tourism Investor ( ZATI) и директор отеля Tropicana Group на Занзибаре.

По его словам, ранее размер налога составлял всего $1 (в эквиваленте в местных шиллингах) за каждую ночь, независимо от того, в каком отеле останавливался турист. Согласно принятому решению, размер нового налога будет уже зависеть от звёздности отелей, и взимать с туристов будут от $2 до $5. Так, в отеле с 1* турист заплатит 2$, в 2* и 3*= 4$, а туристы из «люксовой» категории в 4*-5* - уже по 5$ за ночь с туриста.

«За последние несколько лет Занзибар стал трендовым направлением не только для туристов, но и инвесторов. Ежегодно строятся новые отели и туристическая инфраструктура острова не успевает за таким ритмом развития. Увеличение размера туристического налога - это единственный способ дохода для развития и благоустройства курортной зоны. По моему мнению, увеличение туристического налога не повлияет на продажи по направлению», - прокомментировал эксперт.


https://www.tourprom.ru/news/60764/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.