Жара в Европе

Жара в Европе
Адская жара, накрывшая Европу, привела к тому, что во многих странах начали закрываться знаковые достопримечательности. После туристки, упавшей в обморок у итальянского Колизея при жаре «всего-то» в 36 градусов, некоторые страны решили закрывать знаменитые музеи на сиесту «превентивно». Так, об этом объявил греческий Акрополь.

Власти Афин объявили, что холм Акрополя, где находится храм Парфенон, который ежегодно посещают миллионы туристов будет закрываться с полудня до 17:00 по местному времени. Причина — жара. По прогнозам, которые представила метеорологическая служба Греции ожидала в Афинах пиковые температуры достигают 41 по Цельсию. При этом стоит напомнить, что знаменитый Акрополь — это огромный холм над Афинами, и большая часть его достопримечательностей расположена на открытом месте, где укрытий от солнца крайне мало. Как уверяют синоптики, жара там ощущается ещё сильнее, поэтому закрывать его на сиесту необходимо.

Скорее всего этому примеру последуют и другие страны, в том числе упомянутая Италия — там ожидают жару выше 45 градусов по Цельсию, в том числе в центре и на юге страны. С экстремальной жарой столкнулись также Испания, Франция, Германия и Польша. Температуры могут побить текущий европейский рекорд - 48,8 по Цельсию, зафиксированные на Сицилии в августе 2021 года.

https://www.tourprom.ru/news/60964/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.