Тур выходного дня в Пучежском муниципальном районе Ивановской области

Пучеж- звездочка России!

Тур выходного дня в Пучежском муниципальном районе Ивановской области

Отдел по культуре и туризму

25.11.2016

19-20 ноября 2016 года в район прибыли туристы из Комсомольского муниципального района Ивановской области.
В организации тура были задействованы настоятели храмов Пучежского района, учреждения культуры, образования, предприятия художественных промыслов и общественного питания, проживание было организовано в вновь открывшемся туристическом центре «Гостевой дом».
В первый день приезда гости посетили Ансамбль Благовещенской церкви с. Воронцово, построенной в 1787 году, где состоялась Всенощная служба. В этот же день в Краеведческом музее туристам рассказали об истории нашего края, познакомили с достопримечательностями района.
Второй день начался со службы в храме Рождества Богородицы (1767 г.) села Илья-Высоково, где все желающие могли приложиться к святыням храма. О.Романом было организовано посещение строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.
С удовольствием туристы посетили магазины предприятий художественных промыслов ООО «Ришелье» и ЗАО «Истоки».
В Центр детского творчества были показаны яркие номера вокальных творческих коллективов, для всех желающих проведены мастер классы по тестопластике и квилингу. Районный дом культуры организовал мини-концерт с выступлением Народного фольклорного ансамбля «Пучежские узоры», студии бального танца «Ренессанс» и вокальной группы «Аквамарин». В завершении в туристическом центре «Гостевой дом» была организована выставка-продажа товаров Пучежского муниципального района: рыбы, меда, сыра, масла, сувенирной продукции, изделий мастеров умельцев.
Приглашаем туристов из других районов, регионов посетить нашу «малую родину», приобщиться к истории, увидеть и приобрести уникальные изделия предприятий художественных промыслов ООО «Ришелье» и ЗАО «Истоки, отдохнуть от скоротечности современной жизни.
Пучежский муниципальный район имеет все шансы стать Вашим любимым местом отдыха.29d59dcf921cf230ae1b13dfe0bc0cee.JPG

Рассказать о статье