БИБЛИОНОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ ИСКУССТВ ИМ. А. С. ПУШКИНА

БИБЛИОНОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ ИСКУССТВ ИМ. А. С. ПУШКИНА
БИБЛИОНОЧЬ В БИБЛИОТЕКЕ ИСКУССТВ ИМ. А. С. ПУШКИНА

Специальная городская библиотека искусств им А.С. Пушкина в очередной раз станет активным участником всероссийской акции «Библионочь-2022».

В рамках данной акции 27 мая с 17:00 до 22:00 час в различных помещениях библиотеки пройдут «Библиосумерки» под девизом «ПроТрадиции».

В концертном зале библиотеки состоятся мероприятия, которые погрузят читателей в атмосферу русских традиций. В ходе лекции «Возвращение к истокам» зрители смогут познакомиться с различными народными инструментами, послушать их звучание и услышать рассказ об истории их изготовления. Музыкально-литературная композиция «Сказки мудрые уроки» представит вниманию юных читателей необычное исполнение сказки в сопровождении струнного квартета. Атмосферу праздничного настроения создадут красочные концертные программы, в которых прозвучат старинные народные песни в исполнении фольклорных ансамблей. Документальный фильм о народных промыслах земли воронежской познакомит зрителей с уникальными мастерами нашего края.

В ходе мастер-классов воронежские народные мастера раскроют секреты изготовления изделий из войлока, обережной куклы, игральной куклы мотанки.

Для всех желающих будет организована работа фотозоны, на которой будут размещены предметы русского быта, а также выставки аудиозаписей музыкального наследия народов России, авторских рукотворных кукол по сюжетам русских народных сказок, а также фотоработы из архивов и личных коллекций читателей библиотеки.

Куцыгина ул., 6, Воронеж

Уточнить необходимую информацию можно по телефону: 8 (473) 277-15-16, а также написав нам по почту: library-art@yandex.ru.

+6

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.