На ВЭФ-2022 Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» создали мультимедийный стенд в форме компаса

На ВЭФ-2022 Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» создали мультимедийный стенд в форме компаса
С 5 по 8 сентября во Владивостоке проходит Восточный экономический форум на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Для участников и гостей форума Ростуризм и АНО «Национальные приоритеты» построили мультимедийное выставочное пространство, которое представляет туристические возможности и особенности Дальнего Востока.

Главная тема стенда – путешествия на Дальний Восток или «Направление на Восток». Ключевым элементом дизайна стал «компас» - предмет, который помогает путешественникам определить или найти нужное направление. Именно в его форме выполнен дизайн самого выставочного пространства Ростуризма.

Весь мультимедийный контент стенда представляет бесшовное погружение в природное и культурное многообразие 11 регионов Дальнего Востока и показывает объекты и явления, которые притягивают туристов. Это регионы: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ. На экранах стенда гости форума увидят тематический медиаконтент, которых расскажет об уникальных природных фактах каждого региона.

Главным объектом выставочного пространства Ростуризма стали левитирующие артефакты — инсталляция из парящих в воздухе объектов, которые символизируют три ключевые стихии Дальнего Востока: вода, земля и горы. Посетители стенда также смогут пройти интерактивный квиз-тест и узнать, какая стихия Дальнего Востока подходит больше всего для путешествия.

Кроме того, на улице Дальнего Востока гости форума смогут найти QR-код, по которому будет доступен специальный аудиоконтент. Это аудиоспектакль, который включает три новеллы о путешествиях. Рассказ каждой новеллы тематически посвящен регионам Дальнего Востока и стихиям - вода, горы и земля.  QR-код будет размещен на специальных стелах, которые можно найти у выставочных павильонов Забайкальского края, Еврейской автономной области, Сахалинской области, Приморского края и Туризм.рф.


https://tourism.gov.ru/about/press-center/news/na-vef-2022-rosturizm-i-ano-natsionalnye-prioritety-sozdali-multimediynyy-stend-v-forme-kompasa/

Рассказать о статье

Популярные новости

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

04.03.2024

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле, чем на курортах Краснодарского края. Узнали у туроператоров, какие скидки на лето дают крымские гостиницы, сколько стоят туры на майские праздники и лето.  
Российский турпоток в Таиланд вырос

13.03.2024

Российский турпоток в Таиланд вырос

Таиланд завершил  сезон с отличными показателями российского турпотока – +10% к объемам прошлой зимы. Туроператоры фиксируют увеличение спроса на +30-150%, что означает опережающий рост организованного турпотока в страну. Ожидания от весны и лета – очень позитивные.