Подешевеет ли Турция?

Подешевеет ли Турция?
В связи с анонсированным увеличением перевозки, туры на наиболее популярное зарубежное направление могут подешеветь: прогнозом, когда и на сколько подешевеют туры в Турцию, туристов обрадовали эксперты туррынка. Стоимость туров как минимум из Москвы может снизиться на четверть, хотя более острая потребность в расширении рейсов в Турцию наблюдается в других регионах — в частности, на Урале. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Будем надеяться, что появление дополнительных перевозочный емкостей на турецком направлении позволит повлиять на стоимость путевок, так как цены были одной из причин снижающейся динамики продаж на Турцию», - приводит её слова РИА «Новости». Эксперт добавила, что среднерыночное снижение цены и возможный возврат горящих туров позволят «оживить рынок». Если это произойдёт, то, по ей словам, туры из Москвы сильно подешевеют — на 15-25%.

При этом эксперт добавила, что острой необходимости в наращивании рейсов из Москвы пока не наблюдается. Туроператоры ждут информацию по тому, как распределят расширенную перевозку по другим городам России. «Туроператоры отмечают, что важно было бы увеличить перевозку из некоторых городов, например, Уральского или Сибирского федеральных округов», - добавила Майя Ломидзе.


https://www.tourprom.ru/news/59904/

Рассказать о статье

Популярные новости

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

04.03.2024

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле, чем на курортах Краснодарского края. Узнали у туроператоров, какие скидки на лето дают крымские гостиницы, сколько стоят туры на майские праздники и лето.  
Российский турпоток в Таиланд вырос

13.03.2024

Российский турпоток в Таиланд вырос

Таиланд завершил  сезон с отличными показателями российского турпотока – +10% к объемам прошлой зимы. Туроператоры фиксируют увеличение спроса на +30-150%, что означает опережающий рост организованного турпотока в страну. Ожидания от весны и лета – очень позитивные.
РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПОСТАВЩИК ТУРИСТОВ НА МАЛЬДИВЫ

26.02.2024

РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПОСТАВЩИК ТУРИСТОВ НА МАЛЬДИВЫ

В сегменте дорогой островной экзотики по количеству российских туристов в январе лидируют Мальдивы. Здесь в первом месяце 2024 года побывали 20 113 российских туристов.