Ростуризм подвел предварительные итоги

Ростуризм подвел предварительные итоги
Как отметила руководитель Ростуризма Зарина Догузова:

«Мы подвели итоги осеннего этапа программы туристического кешбэка. За две недели продаж программой воспользовалось чуть более 600 тысяч человек – это рекорд за такой короткий срок. Поездок куплено на 14,3 млрд рублей, а сумма кешбэка составила чуть более 2,7 млрд рублей. Таким образом граждане воспользовались практически всей суммой, выделенной на осень.

Программа очень здорово поддерживает спрос в межсезонье – а значит и занятость, рабочие места. Бронирования вырастают в среднем в 3 раза.

По географии и форматам отдыха… На сентябрь очень популярны были круизы, для осенних поездок люди в основном выбирали санатории, хорошие семейные отели с теплыми бассейнами и поездки в атмосферные города - просто погулять. Помимо осенних поездок активно шли бронирования на горнолыжные курорты – в лидерах Красная Поляна и Шерегеш.

В целом по стране, помимо традиционно популярных Краснодарского края, Кавминвод, Петербурга, Москвы и Крыма спросом пользовались Татарстан, Башкирия, Алтай, Байкал и Приморье».

Ключевые данные:


Ростуризм подвел предварительные итоги осеннего этапа программы туристического кешбэка, которая реализуется в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Купить тур или забронировать отель и санаторий можно было в период с 25 августа по 10 сентября включительно. При этом совершить путешествие с кешбэком можно с 1 октября по 25 декабря, а круиз – с 1 сентября и до окончания навигации.

По предварительным данным, в рамках осеннего этапа программой воспользовалось чуть более 600 тысяч человек. Люди приобрели поездок суммарно на 14,3 млрд рублей, а сумма кешбэка, предварительно, составила 2,7 млрд рублей.

В целом по стране, помимо традиционно популярных Краснодарского края, Кавминвод, Петербурга, Москвы и Крыма спросом пользовались Татарстан, Башкирия, Алтай, Байкал, Приморье и другие.

На сентябрь были очень популярны круизы, для осенних поездок туристы в основном выбирали санатории, хорошие семейные отели с теплыми бассейнами и поездки в атмосферные города. Также активно шли бронирования на старт горнолыжного сезона.

Программа хорошо поддерживает спрос в межсезонье, а, значит, и занятость, рабочие места – бронирования по России в период продаж вырастают в среднем в 3 раза.

Еще из интересного – если раньше большую часть воспользовавшихся программой составляли жители Москвы и крупных городов, то сейчас в 2 раза выросла доля жителей средних и малых городов.

Ключевое нововведение этого этапа – по поручению Президента действовал повышенный кешбэк для регионов Дальнего Востока – при бронировании напрямую проживания в отеле или санатории, участвующем в программе, максимальная сумма возврата составляет до 40 тысяч рублей (20% от стоимости поездки).

Еще одно нововведение этого этапа – поездка должна включать минимум три ночевки. То есть в рамках программы по-прежнему доступны различные форматы поездок – от коротких путешествий выходного дня до длительных туров.

В остальном условия программы остались прежними. Участвуют все регионы России. При бронировании тура или отдельно проживания у партнеров программы возврат составит 20%, максимально – 20 тыс. рублей.

Программа очень удобная для людей – не надо никуда ходить, не надо собирать никаких дополнительных бумаг. Все происходит автоматически. Достаточно онлайн выбрать подходящее предложение в рамках программы, затем оплатить путешествие карточкой МИР, зарегистрированной в программе лояльности этой платежной системы. Кешбэк вернется на эту карту автоматически в течение 5-ти дней.

Ознакомиться со всеми предложениями в рамках программы туристического кешбэка, а также со списком участников программы можно на официальном портале Мирпутешествий.РФ.

https://tourism.gov.ru/about/press-center/news/rekordnoe-kolichestvo-turistov-vospolzovalos-keshbekom-za-2-nedeli/

Рассказать о статье

Популярные новости

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

04.03.2024

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле, чем на курортах Краснодарского края. Узнали у туроператоров, какие скидки на лето дают крымские гостиницы, сколько стоят туры на майские праздники и лето.  
Российский турпоток в Таиланд вырос

13.03.2024

Российский турпоток в Таиланд вырос

Таиланд завершил  сезон с отличными показателями российского турпотока – +10% к объемам прошлой зимы. Туроператоры фиксируют увеличение спроса на +30-150%, что означает опережающий рост организованного турпотока в страну. Ожидания от весны и лета – очень позитивные.
РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПОСТАВЩИК ТУРИСТОВ НА МАЛЬДИВЫ

26.02.2024

РОССИЯ – ГЛАВНЫЙ ПОСТАВЩИК ТУРИСТОВ НА МАЛЬДИВЫ

В сегменте дорогой островной экзотики по количеству российских туристов в январе лидируют Мальдивы. Здесь в первом месяце 2024 года побывали 20 113 российских туристов.