Стюардесса раскрыла секрет, как бороться с заложенностью ушей после самолета

Стюардесса раскрыла секрет, как бороться с заложенностью ушей после самолета
Часто возникающее ощущение заложенности ушей во время взлета и посадки может сохраняться длительно время и после выхода из самолета. Однако есть несколько простых способов, как предотвратить неприятные ощущения и не дать ушам «лопнуть». Своими секретами стюардесса из Сан-Франциско поделилась в видео, которое опубликовано в соцсетях.

Как пояснила бортпроводница, когда самолет поднимается в воздух или начинает снижаться, давление воздуха в салоне быстро меняется – это и есть причина того, почему в небе туристам закладывает уши. По словам сотрудницы авиакомпании, есть четыре способа, которые могут помочь избежать неприятных ощущений:

    Перекусить. «Жевательная резинка, конфеты, леденцы от кашля, похоже, действительно помогают во время взлета или посадки».
    Воспользоваться спреем для носа. «Я всегда ношу с собой какой-нибудь спрей для носа или лекарство от простуды или синусита. Если я чувствую, что мне становится душно во время полета, я обязательно брызгаю нос, однако лучше делать это непосредственно перед взлетом и примерно за 30 минут до посадки», – рассказала девушка.
    Если с момента приземления авиалайнера прошло уже много времени, а уши все еще заложены, стоит воспользоваться еще одним способом. По словам стюардессы, заселившись отель, нужно немедленно отправиться в ванную комнату и включить горячий душ. Через некоторое время ванная превратится в парную – этот эффект и нужен, т.к. горячий пар через десять минут не оставить и следа от проблемы с ушами.
    Однако если перечисленные методы не помогли, вероятно, проблема с ушами может быть гораздо серьезнее. В этом случае стоит обратиться за помощью к врачу.

https://www.tourprom.ru/news/53119/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.