Туристам, готовым встретить Новый год в Таиланде

Туристам, готовым встретить Новый год в Таиланде
Туристам, готовым встретить Новый год в Таиланде, объяснили, что до 1:00 часа ночи пить алкоголь они смогут только на открытых уличных площадках при питейных заведениях. Крытые рестораны и прочие развлекательные объекты прекратят продажу горячительных напитков по «ковидным» условиям в 23:00 вечера. Об этом отдыхающих предупредили власти курортного острова Пхукет в лице вице-губернатора Пичета Панапонга.

Уточнялось, что решение принято в соответствии с инструкциями, выданными Центром по управлению ситуациями COVID-19 (CCSA). Другими словами, предыдущий приказ губернатора Пхукета Наронга Вунсью, разрешающий всем лицензированным заведениям по всему райскому острову продавать алкоголь до 6:00 утра в Новый год, теперь отменен.

«Рестораны под открытым небом с хорошей вентиляцией могут разрешать употребление алкоголя до 1:00 часа ночи, но рестораны, расположенные в помещении с кондиционером и недостаточной вентиляцией, будут работать только до 23:00 вечера. Обычные закусочные, которые не продают алкогольные напитки, могут работать в обычном режиме в любое время. Но караоке-залы и пабы пока останутся закрыт», – отметил вице-губернатор.

Ожидается, что в официальном мероприятии «Обратный отсчет удивительного Таиланда 2022 на Пхукете», которое состоится в Сапфан Хине, примут участие около 3.700 туристов, добавил чиновник, заметив, что Управление по туризму Таиланда [TAT] уже подготовило меры по профилактике заболеваний.

Основные выдержки цитат следующие:

    «Участники должны предварительно зарегистрироваться через онлайн-платформу. Этот шаг позволит провести скрининг людей, которые были вакцинированы полными дозами в соответствии с принятыми мерами».
    «Каждый, кто зарегистрировался на мероприятие, должны предъявить отрицательный тест на COVID-19 с помощью теста ATK (экспресс-тест на антитела) или ПЦР и должны показать информацию о вакцинации и историю болезни COVID-19, зарегистрированную в приложении MorProm, сотрудникам на входе и выходе для проверки».
    «Планируемые зоны отдыха и точки въезда-выезда будут созданы для уменьшения скопления людей, а организация таких удобств, как парковки и туалеты, будет дополнительно обсуждаться соответствующими комитетами».

Вице-губернатор повторил, что Пхукет остается открытым для приема туристов в рамках схемы «Песочницы» в соответствии с новыми мерами, установленными национальными властями, чем пользуются российские путешественники. Также туристы все еще могут въезжать на курорт в соответствии с давней схемой 14-дневного альтернативного карантина.


https://www.tourprom.ru/news/53475/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.