В Петербурге официально запустили первую экскурсию по крышам

В Петербурге официально запустили первую экскурсию по крышам
В Петербурге появилась первая официальная экскурсия по крышам, открытие которой обсуждалось еще в 2013 году. Экскурсия проходит на крыше Екимовского дома, расположенном на Лиговском проспекте, 65 (недалеко от станции метро Площадь Восстания). Семиэтажное здание, построенное еще в 1913 году, основательно подготовили к приему туристов. Перед запуском проекта крышу здания отреставрировали – были проложены специальные дорожки с поручнями безопасности. Организаторы получили все необходимые разрешения от полиции, МЧС и петербургских властей для реализации проекта. Перед экскурсией туристов ознакомят с правилами поведения на крыше, выдадут каски.


Экскурсия, факты для которой помогали собирать сотрудники Музея блокады и обороны Ленинграда, длится один час. Туристам расскажут о легендах города, о том, как формировалась небесная линия. Примечательно, что на крыше Екимовского дома расположена башня МПВО (местной противовоздушной обороны), с которой велось наблюдение за городом в годы блокады. Туристы смогут увидеть главные достопримечательности города, посмотреть в бинокли и пофотографироваться.


Крыша открыта для посетителей с 9.00 до 21.00. Стоимость билетов от 600 рублей. Организаторы также предусмотрят абонемент для посещения крыши с детьми.



Марина Орлова
Фото: https://pixabay.com

Рассказать о статье

Популярные новости

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

04.03.2024

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле

Отдых в формате «все включено» в Крыму сейчас стоит на 10-20% дешевле, чем на курортах Краснодарского края. Узнали у туроператоров, какие скидки на лето дают крымские гостиницы, сколько стоят туры на майские праздники и лето.  
Российский турпоток в Таиланд вырос

13.03.2024

Российский турпоток в Таиланд вырос

Таиланд завершил  сезон с отличными показателями российского турпотока – +10% к объемам прошлой зимы. Туроператоры фиксируют увеличение спроса на +30-150%, что означает опережающий рост организованного турпотока в страну. Ожидания от весны и лета – очень позитивные.