В Санкт-Петербурге в ночь с 10 на 11 апреля официально начинается навигация.

В Санкт-Петербурге в ночь с 10 на 11 апреля официально начинается навигация.
В Санкт-Петербурге в ночь с 10 на 11 апреля официально начинается навигация. В 2022 году туристов также ждет расширение уже существующих и запуск новых маршрутов. Об этом рассказал председатель Комитета по развитию туризма Северной столицы Сергей Корнеев.

«Будет введено четыре маршрута по системе Hop-On-Hop-Off, что создаст комфортные условия для перемещения туристов между основными достопримечательностями», – рассказал Сергей Корнеев.

Среди них: отправления между Новой Голландией, Авророй и центром Санкт-Петербурга.

В Комитете также обратили внимание на то, что на период ремонта Биржевого моста открывается паромная переправа между Мытнинской и Адмиралтейской набережными. Интервал движения составит всего 10 минут.

«С воды наш город предстает совершенно особенным. В Петербурге существуют экскурсионные маршруты по рекам и каналам, обзорные экскурсии с выходом в Финский залив, есть музыкальные, гастрономические, ночные маршруты», – отметил Сергей Корнеев.

Он также напомнил, что туристы могут рассчитывать на скидки во время приобретения билетов на речные суда. Для этого проездные необходимо покупать по Единой карте петербуржца или на сайте boattrip.ru.



https://www.tourdom.ru/news/v-sankt-peterburge-ofitsialno-nachinaetsya-navigatsiya-.html

Рассказать о статье

Популярные новости

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.
 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
 Новак провёл совещание по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон»

21.03.2024

Новак провёл совещание по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон»

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по реализации проекта всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Мамисон» в Алагирском районе Северной Осетии с участием главы Республики Северная Осетия – Алания Сергея Меняйло.