В Воронеже откроется выставка «Золотой век японской графики»

В Воронеже откроется выставка «Золотой век японской графики»
«Картины ускользающего мира» – это графика эпохи Эдо (XVII – пер. пол. XIX) с изображениями сцен городской жизни, портретами гейш, изображениями птиц и цветов. Цветная гравюра быстро обрела популярность в Японии: картинами украшали интерьеры, использовали в качестве афиш и рекламы. Мастерство известных художников, таких как Кацусика Хокусай, Андо Хиросигэ, Утагава Кунисада, Китагава Утамаро, было признано и в Европе. Картины раскупали для частных коллекций, и вскоре они распространились по всему миру. В проект, реализуемый совместно с «Арт-центром в Перинных рядах», г. Санкт-Петербург, вошли 63 ксилографии из частных европейских собраний.


Открытие выставки «Золотой век японской графики. Картины ускользающего мира» состоится в пятницу, 11 августа, в музее имени Крамского. Выставка продлится до 15 октября 2017 года. Стоимость билета – 300 рублей, для льготных групп населения – 200.


Фото: http://mkram.ru

Марина Орлова

Рассказать о статье

Популярные новости

Российский турпоток в Таиланд вырос

13.03.2024

Российский турпоток в Таиланд вырос

Таиланд завершил  сезон с отличными показателями российского турпотока – +10% к объемам прошлой зимы. Туроператоры фиксируют увеличение спроса на +30-150%, что означает опережающий рост организованного турпотока в страну. Ожидания от весны и лета – очень позитивные.
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.
 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.