ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ТИЦ ПРОЙДЕТ В КАРЕЛИИ В СЕНТЯБРЕ 2022 ГОДА.

ВСЕРОССИЙСКИЙ СЪЕЗД ТИЦ ПРОЙДЕТ В КАРЕЛИИ В СЕНТЯБРЕ 2022 ГОДА.
С 21 по 24 сентября 2022 года в Карелии (г. Петрозаводск и горный парк «Рускеала») состоится III Всероссийский съезд туристских информационных центров, организованный при поддержке Федерального агентства по туризму, Управления по туризму Республики Карелия, Национальной Ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО), Информационного туристского центра Республики Карелия.

Программа Съезда включает: пленарное заседание, тематические секции и выездную рабочую сессию в горный парк «Рускеала».

К участию приглашаются представители муниципальных, городских и региональных ТИЦ, органов власти и местного самоуправления.

«Три года прошло с момента проведения Второго Съезда ТИЦ, за это время туристический рынок кардинально поменялся. Съезд - это не только повод собраться вместе, но и способ обменяться опытом, узнать о современных тенденциях, обсудить возможности для продвижения регионов», - отметил Михаил Ушаков, президент Партнерства ТИЦ, - «В Республике Карелия работает один из старейших ТИЦ нашей страны, регион входит в топ самых популярных и желаемых направлений для путешествий по России. Убеждён, что проведение Съезда в Петрозаводске позволит изучить опыт коллег по развитию туризма и работе с туристами. Продвижению туристских возможностей Республики на российском рынке будет уделено особое внимание. Мы планируем подписание соглашений о сотрудничестве между ТИЦ Республики Карелия и ТИЦ других регионов для совместного продвижения туристского потенциала».

«Туристическо-информационные центры – это многофункциональные центры гостеприимства каждой территории. Уникальное место «туристической силы». В едином комфортном, аутентичном пространстве встречаются: знания о маршрутах, советы о лучших гастрономических местах, рекомендации для прогулок и активных путешествий, полезная информация для любого обратившегося, но и вкусные напитки, сувениры, карты, магазины,  иногда даже библиотека или лекторий. Уверена, что именно Съезд ТИЦ позволит регионам и экспертам обменяться практиками создания и управления такими центрами. А туристам в будущем получать еще более качественные услуги по всей стране» - прокомментировала Елена Лысенкова, заместитель руководителя Ростуризма.

В ходе деловой программы туристско-информационные центры и эксперты отрасли обсудят актуальные вопросы, поделятся опытом и сформируют общую стратегию дальнейших действий по укреплению системы взаимодействия и продвижения. Деловая программа будет состоять из пленарного заседания, а также проектной работы в группах для формирования новых навыков и методов работы в регионах. Вечерняя программа позволит в неформальной обстановке пообщаться с коллегами и получить гастрономические впечатления от карельской кухни, прочувствовать Карелию через музыку. Заключительный день будет посвящен знакомству с одним из самых популярных туристических мест Карелии и знаковых на уровне России – с горным парком «Рускеала».

Алексей Тигушкин, директор ИТЦ Карелии: «Команда Информационного туристского центра ждет коллег со всей страны в Республике Карелия. Несмотря на осень, уверен, что будет жарко на деловых и дискуссионных площадках, а теплоту карельского гостеприимства участники надолго сохранят в своих сердцах. Карелия сейчас в пятерке самых востребованных регионов России среди туристов. Нам есть, что показать и чем удивить, но мы не останавливаемся на достигнутом. Мы готовы делиться опытом и учиться у других. Уверен, что съезд станет важной площадкой не только для общения информационных центров, но и будет способствовать качественному развитию внутреннего туризма»

https://tourism.gov.ru/news/18494/

Рассказать о статье

Популярные новости

 стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

01.04.2024

стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России»

В понедельник, 1 апреля, стартовал прием заявок в рамках третьей национальной премии «Горы России», которая привлекает внимание к потенциалу горнолыжных курортов страны и способствует развитию этой отрасли. В 2024 году премия сохранит народное онлайн-голосование на официальной информационной платформе горыроссии.рф и пройдет в 24 номинациях, 8 из которых – общероссийские и 16 – региональные. Номинанты могут подать заявки до 14 августа, а народное онлайн-голосование пройдет с 15 августа по 15 октября.  
Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

29.03.2024

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки»

Строительство круглогодичного курорта «Лагонаки», где планируется создать не менее 2,5 тыс. гостиничных номеров и проложить 35 км трасс, начнется в 2025 году. Возведение комплекса пройдет в несколько этапов, его запуск запланирован на 2028 год. Проект курорта презентовали министру экономического развития России Максиму Решетникову в рамках рабочей поездки в регион.